На Купянщине в результате вражеского обстрела пострадала 65-летняя женщина

Фото: Нацполіція Харківської області

В воскресенье, 2 апреля, в Харьковской области российскими обстрелами была ранена 65-летняя мирная жительница. Также были повреждены жилые дома, здание магазина и объект гражданской промышленности.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки под вражескими обстрелами находились Купянск, Ветеринарное, Гатище, Великий Бурлук, Двуречная, Крохмальное и другие приграничные населенные пункты Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов области.

«В результате обстрелов Купянска повреждены объекты гражданской промышленности. Ранения получила 65-летняя женщина, госпитализирована в состоянии средней тяжести», — сообщил глава области.

В с. Волчанские Хутора Чугуевского района в результате вражеских обстрелов повреждено здание магазина. В селе Богуславка Изюмского района, по которому рашисты ударили из РСЗО, поврежден жилой дом.

В течение 2 апреля пиротехники ГСЧС обследовали почти 2 га территории и обезвредили 47 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, в субботу, 1 апреля, в Харьковской области в результате российских ударов погиб один мирный житель, еще один ранен. Ракетным ударом оккупантов повреждены здания агропредприятия в деоккупированном поселке Великий Бурлук.