Российские С-300 повредили дома и пожарную часть в Великом Бурлуке (фото)

17 марта около 22:55 российские оккупанты нанесли ракетный удар по пгт Великий Бурлук Купянского района Харьковской области. В результате обстрела были повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, автомобили и объекты гражданской инфраструктуры.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации правоохранителей, мирные жители от ракетного удара не пострадали. Следователи предварительно установили, что враг обстрелял поселок двумя ракетами С-300. Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По информации председателя Харьковской ОГА Олега Синегубова, одна из ракет попала во двор жилого дома.

«Повреждено не менее 20 соседних домов и хозяйственные постройки. Вторая ракета ударила в землю на территории Великобурлукского райотдела полиции, повреждена также пожарно-спасательная часть, 6 частных автомобилей и соседние жилые дома.», — рассказал глава области.

В течение 17 марта рашисты кроме ракет били по мирным городам и селам Харьковщины из артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов. Под вражеским огнем, по информации председателя ХОВА, находились Стрелечья, Старица, Волчанск, Двуречная, Великий Бурлук, Гряниковка, Красная Заря.

Как сообщал Харків Times, 15 марта, около 10:30, россияне ударили по Харькову ракетой С-300, предварительно, с территории соседней Белгородской области рф.

16 марта под огнем оккупантов были Волчанск, Купянск, Стрелечья, Огирцево, Шевченково, Гряниковка.