Ни одного военного объекта — российская ракета ударила по жилым домам Харькова

Фото: соцмережі

Утром 15 марта российские оккупанты в очередной раз ударили по гражданским объектам Харькова, в местах прилета — ни одного военного или инфраструктурного объекта.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского городского головы Игоря Терехова и собственного опыта.

Одиночный мощный взрыв в городе был слышен примерно в 10:20.

«В районе места прилета — ни одного военного или инфраструктурного объекта. Только жилые дома и городская инфраструктура», — сообщил Игорь Терехов.

По его словам, в домах вокруг повыбивало стекла.

Информация о жертвах и пострадавших, а также масштабы разрушения уточняется.

На месте уже работают экстренные службы, сообщили в ХОВА.

Позже стало известно, что в результате обстрела пострадал интернат и жилой дом в одном из районов Харькова. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил Игорь Терехов.

«Подопечных в интернате не было, были работники интерната, никто не пострадал, сейчас разрушения убираем. Этот интернат обслуживал людей с определенными сложностями жизненными», — сказал Терехов в эфире нацмарафона.

Россияне нанесли по Харькову ракетный удар, такие подробности сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.

«Было попадание в землю рядом со школой, повреждено частично здание, выбиты окна. Пострадавших нет.», — рассказал Андрей Ермак.

Как сообщал Харків Times, 9 марта, около 4:00 российские оккупанты ударили ракетами по объектам критической инфраструктуры Украины. По Харькову и Харьковской области ударили около 15 ракет. В Харькове отсутствовал свет, прекратились поставки воды и тепла. В результате обстрела метро и городской наземный электротранспорт остановили работу.