Следователи сообщили о подозрении в коллаборационизме поклоннице путина из Чугуева

Следователи сообщили о подозрении в коллаборационизме 24-летней жительнице г. Чугуев, которая публично признавалась, что ей нравится россия и путин и выражала свое негативное отношение к Украине.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

«Женщина публично выражала свое негативное отношение к Украине, любовь к президенту рф, а также поддерживала страну-агрессора. Видеоролик с записью прямого эфира социальной сети «Тик-Ток» был распространен в сети Интернет в январе 2023 года.», — рассказали в полиции.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) УК Украины. 13 марта женщине было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Наказание за такое преступление предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от десяти до пятнадцати лет.

Как сообщал Харків Times, следователи установили личность женщины, которая записала и разместила в соцсети ролик, что мечтает о приезде путина в Украину, а в адрес нашей страны высказывалась ругательствами.