Русские массированно обстреляли Харьков

Фото: соцмережі

В ночь на сегодня, 9 марта, около 03:50, рашистские подонки снова нанесли массированный ракетный удар по Харькову и Харьковщине. Целили по критической инфраструктуре. Всего было выпущено около 15 ракет. По городу исчезают свет и вода.

Об этом Харків Times узнал по собственному опыту и сообщениям мэра города Игоря Терехова и начальника ХОВА Олега Синегубова.

«Под прицелом энергетическая инфраструктура. В некоторых районах Харькова есть проблемы со светом. Но мы выстоим и все починим», – написал Терехов в Telegram.

«Враг нанес около 15 ударов по городу и области. Под прицелом оккупантов снова объекты критической инфраструктуры. Предварительно есть попадание в частный жилой дом на Харьковщине. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется», — чуть позже отметил Синегубов.

По его словам, угроза повторных ударов сохраняется.

В Харькове местами стали исчезать электричество и вода. По нашим сведениям, их нет в центре города, в районе Холодной Горы, на ХТЗ.

Как передают соцсети, есть попадание в частный дом в Холодногорском районе Харькова. Из-под завалов спасатели извлекли двух пострадавших мирных жителей города. Ими занимаются врачи экстренки.

На месте одного из прилетов разгорелся пожар.

В настоящий момент масштабная воздушная тревога объявлена по всей Украине. Сообщается о попадании ракет по объектам критической инфраструктуры в Одесской области.

Как сообщал Харків Times, 6 марта в Харьковской области русскими обстрелами были повреждены жилые дома, гаражи, учебное заведение и пожарная часть.