Русские совершили массированный обстрел поселка Казачья Лопань на Харьковщине

Фото: Дергачівська міська рада

Сегодня, 6 марта, рашистские захватчики массированно обстреляли из реактивной артиллерии поселок Казачья Лопань Харьковской области. Повреждено здание местного лицея, по меньшей мере, десять частных домов, а также газовые и электрокоммуникации.

Об этом Харків Times сообщил начальник Дергачевской РВА Вячеслав Задоренко.

«Несколько часов назад враг совершил массированный террористический обстрел Казачьей Лопани из реактивной артиллерии. В результате ударов повреждено здание местного лицея, пострадали до 10 частных домов, перебиты газовые и электрические коммуникации в разных частях поселка. По предварительной информации, раненых или погибших нет», — говорится в сообщении.

Задоренко призывает местных жителей «соблюдать правила двух стен, защитить окна от ударной волны доступными способами, оборудовать укрытия в подвалах и погребах частных домов, позаботиться о скорейшем удобном доступе к ним».

Как сообщал Харків Times, вчера, 5 марта, из-за российских обстрелов в Харьковской области погибли супруги. Оккупанты попали противотанковой ракетой по легковушке, в которой ехали муж и жена.