В Харькове 33-летняя женщина с подругами организовала бордель

Ілюстративне фото

В Харькове четырем женщинам грозит до семи лет лишения свободы за сутенерство.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, 33-летняя женщина арендовала помещение в г. Харькове, в котором в дальнейшем обустроила место разврата. К своей «деятельности» она привлекла трех своих подруг, которые выполняла функции «администраторов».

Секс-работниц они искали в интернете, размещая объявления о «высокооплачиваемой работе» для молодых девушек. В первую очередь их интересовали девушки, которые в силу личных и семейных обстоятельств имели материальные проблемы. Часть заработка девушки отдавали трем администраторам салона и хозяйке.

Для клиентов сутенеры выставляли информацию о предоставлении платных услуг сексуального характера под видом эротического массажа.

«Правоохранители также установили, что о предоставлении платного сексуального сервиса злоумышленницы извещали клиентов, раздавая визитки. «Подчиненных» сутенерши обеспечивали необходимыми условиями и местом для оказания интимных услуг.», — рассказали в прокуратуре.

Во время обысков в месте разврата правоохранители изъяли более 100 тыс. гривен, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства. Организатору борделя и трем ее подругам следователи сообщили по факту вовлечения лиц в занятие проституцией с использованием уязвимого состояния лиц (ч. 2 ст. 303 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, 10 февраля в Харькове полиция выявила бордель, замаскированный под массажный салон. Во время следственных действий в помещении находилось пять «работниц» и два клиента.