В Харькове прикрыли замаскированный под массажный салон интимных услуг (фото и видео)

Фото: Нацполіція Харківської області

В Харькове полиция прикрыла бордель, замаскированный под массажный салон. Во время следственных действий в помещении находилось пять «работниц» и два клиента.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

«10 февраля 2023 года полицейскими… был проведен обыск в месте предоставления сексуальных услуг. А именно — в салоне эротического массажа, замаскированном под массажный салон. На момент обыска в салоне находилось пять женщин, вовлеченных в занятие проституцией, и двое мужчин, которым предоставлялись услуги. Установлены организаторы этого заведения», — сообщила начальник сектора организационной работы Управления миграционной полиции ГУНП в Харьковской области Тамара Славетная.

По ее словам, организаторы салона подыскивали молодых женщин, находящихся в трудном материальном положении и втягивали их в занятие проституцией.

Во время обыска в салоне полицейские изъяли около 21 тысячи гривен, мобильные телефоны, черновые записи.

Один из клиентов на вопрос правоохранителей, что он здесь делает, ответил: «Отдыхал». Второй, как можно увидеть на обнародованном полицией видео, рассказал, как именно рассчитался с работницей.

Девушки, которые находились в салоне, сообщили, что зарплату им выдавали в конвертах.

Следственно-оперативные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет тюремного заключения.

Назначен ряд экспертиз, после которых будет решен вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления.

Как сообщал Харків Times, в Харькове полицейские прекратили деятельность заведения, где под прикрытием массажного салона предоставлялись интимные услуги. Организовал заведение 40-летний житель Днепра.