В Харькове полиция прикрыла бордель, который притворялся массажным салоном (фото, видео)

В Харькове полицейские прекратили деятельность заведения, в котором под прикрытием массажного салона оказывались интимные услуги. Организовал заведение 40-летний житель Днепра. Кроме Харькова, он владел аналогичными «салонами» в столице и еще 14 областях страны.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Нацполиция разоблачила преступную группу сутенеров и ликвидировала сеть публичных домов по всей стране.

Организатором оказался 40-летний житель Днепра. К себе в подельники он привлек еще 13 человек. Всего фигуранты обустроили 28 заведений на территории столицы и 15 областей страны.

Ценовая политика такого заведения в Харькове варьировала от 650 до 8 800 гривен за сеанс. Клиент мог расплатиться как наличными, так и картой.

Правоохранители установили, что в массажном салоне посменно работали от 3 до 6 девушек и администратор.

Девушки-массажистки постоянно менялись, харьковчанок в массажный салон не брали, только жительниц других городов Украины. Массажистки и администратор, как правило, проживали все время в салоне. Отлучались только по необходимости.

Администратор или кто-нибудь из массажисток салона знакомил посетителя с услугами и ценами на них, при этом уточнял, какие именно услуги интересуют клиента – эротические или классические. Стоимость массажа оценивалась от 650 до 8800 гривен за сеанс.

Массажный салон рекламировал свои услуги на страницах социальных сетей, на сайтах объявлений. Также визитки с рекламой салона наемные промоутеры распространяли на улицах города, подкладывали под дворники автомобилей или в почтовые ящики жилых домов.

Реклама заведения также приходила пользователям мобильного приложения — мужчинам от 18 до 50 лет, живущим в Харькове.

19 января следователи Главного следственного управления НПУ совместно с полицейскими управления миграционной полиции, следователями следственного управления ГУНП в Харьковской области с привлечением спецназовцев и эксперта-криминалиста провели обыск в так называемом массажном салоне.

В этот момент в помещении находились администратор заведения — 30-летняя жительница Сум и две «массажистки» 21 и 22 лет.

Правоохранители изъяли мобильные телефоны, планшет, сим-карты, черновые записи, фискальные чеки, медицинские карты, денежные средства, банковские карты и другие вещдоки.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 303 УК (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 7 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в Харькове шестеро мужчин оказались под следствием по делу о сутенерстве. Все подозреваемые входят в состав общественной организации «Международный комитет защиты прав человека».

Полиция Харькова разоблачила группу сутенеров, которую организовала 46-летняя местная жительница.