В горсовете сообщили о будущем рынка «Барабашово»

Фото: ДСНС у Харківській області

В Харьковском горсовете опровергли распространенную в некоторых местных пабликах информацию, что рынок «Барабашово» исчезнет с карты Харькова. Рынок останется, но его ждет масштабная реконструкция.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете.

Приводим полностью разъяснения Харьковского городского совета относительно будущего рынка «Барабашово»:

«В некоторых местных пабликах появилась недостоверная информация о том, что рынок «Барабашово» прекратит свое существование. Заявляем, что рынок «Барабашово» как существовал, так и будет существовать, только в обновленном — современном и комфортабельном виде.

Вместе с тем там будет создан научный парк. Таким образом, рынок «Барабашово» превратится в новый, революционный район смешанного использования, посвященный продвижению научных и технологических инноваций. Также там будет внедрен современный подход к созданию микрорайонов с многоквартирными домами, общественными пространствами и современной набережной. За счет инновационных исследований и компаний это будет способствовать экономическому развитию города.

При этом еще раз хотим подчеркнуть: существованию рынка «Барабашово» ничего не угрожает! После перестройки рабочие места сохранятся, но они будут качественно другого уровня.»

Напомним, что с начала широкомасштабной войны российские оккупанты неоднократно обстреливали рынок, в результате чего гибли люди и были уничтожены торговые павильоны.

Как сообщал Харків Times, во время обстрела из РСЗО, который российские оккупанты совершили утром 21 июля по рынку «Барабашово» в Харькове, погиб волонтер Артем Погорелец.