Утром 28 февраля в результате взрыва противопехотной мины «Лепесток» в селе Волохов Яр Чугуевского района Харьковской области получил ранения 60-летний мирный житель.
Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.
«Сегодня утром в с. Волохов Яр Чугуевского района на противопехотной мине «Лепесток» подорвался 60-летний мужчина, который находился на своем земельном участке. Госпитализирован с осколочным ранением», — сообщил глава области.
По информации ГСЧС области, у пострадавшего — минно-взрывная травма левой стопы.
За прошедшие сутки, 27 февраля, по информации ХОВА, мирные жители из-за российских боеприпасов не пострадали. Несмотря на то, что оккупанты продолжили огневой террор приграничных городов и сел Харьковского, Купянского и Чугуевского районов Харьковщины.
27 февраля после 12:00, в результате обстрела с. Волчанские Хутора Чугуевского района повреждены 8 жилых домов и хозяйственные постройки. В Купянске в результате вражеского обстрела поврежден частный жилой дом.
Пиротехники ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 16 единиц взрывоопасных предметов.
Жителям города Изюма спасатели доставили 8 тонн питьевой воды.
Как сообщал Харків Times, 22 февраля в Изюме 55-летний мужчина наступил на «Лепесток» на территории собственной усадьбы.