В Изюме работник лесхоза подорвался на мине

22 февраля в городе Изюме в результате взрыва мины получил ранения 55-летний мирный житель.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Сегодня в Изюме гражданский мужчина 55 лет наступил на мину «Лепесток». Госпитализирован с взрывным ранением. Сейчас медики оказывают ему медицинскую помощь», — сообщил глава области.

Пострадавший — работник лесного хозяйства.

По информации коменданта Харьковского гарнизона Сергея Мельника, мужчину госпитализировали с травматическим ранением левой стопы.

Жизни раненого угрозы нет, сообщает Суспильне со ссылкой на заместителя начальника Изюмской военной администрации Владимира Мацокина.

«Это местный житель, он находился на территории собственной усадьбы. Наступил на «лепесток», получил минно-взрывную травму. Сейчас он находится в Изюмской ЦГБ, продолжается операция. Пострадала только стопа. Врачи говорят, его жизни ничего не угрожает. Он продолжит после операции лечение в местной больнице», — сказал Мацокин.

Представители всех ветвей власти подчеркивают, что в области остается высокая минная опасность и просят местных жителей быть максимально осторожными.

21 февраля работы по разминированию проводились в Харьковском, Изюмском, Купянском, Богодуховском и Чугуевском районах области, рассказали в ГСЧС области. Саперы обследовали около 0,22 га, обнаружили и обезвредили 26 единиц вражеских мин, взрывчатки и боеприпасов. К работам привлекалось 7 пиротехнических расчетов ГСЧС в составе 37 человек личного состава и 14 единиц техники.

Как сообщал Харків Times, 26 января между селами Красное и Большая Камышеваха Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве в поле подорвались двое мужчин 40 и 35 лет.