В Изюмском районе двое мужчин подорвались на неизвестном взрывном предмете

Фото: Нацполіція Харківської області

26 января в Харьковской области российские боеприпасы убили двух человек и четырех ранили.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки оккупанты массированно обстреливали Купянский, Харьковский и Чугуевский районы. Под вражеским огнем оказались Купянск, Волчанск, Стрелечья, Двухлетняя.

В результате обстрелов есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения:

  • в пгт. Двухлетняя Купянского района погибли мужчина и женщина;
  • пгт Казачья Лопань Харьковского района незначительные повреждения получила и была госпитализирована 70-летняя женщина;
  • в Волчанске ранена женщина 60 лет.

«Вчера между селами Красное и Большая Камышеваха Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве в поле взорвались двое мужчин 40 и 35 лет. Медики оценивают состояние одного из раненых как тяжелое, другого – средней тяжести», — сообщил Олег Синегубов.

По информации начальника Харьковского гарнизона Сергея Мельника, мужчины увидели в поле взрывоопасный предмет и решили его подобрать. Когда они передавали его из рук в руки, произошла детонация.

«В результате взрыва одному из них оторвало кисти рук. Пострадавшему пришлось шесть часов ползти к дороге, чтобы позвать на помощь», — рассказал Сергей Мельник.

Мужчины пострадали во время сбора металлолома, рассказали подробности в Нацполиции области.

Как сообщал Харків Times, утром 26 января российские оккупанты обстреляли жилой сектор расположенного неподалеку границы с россией пгт Казачья Лопань Харьковской области. В результате обстрела был частично разрушен ряд домов, под завалами в одном из них оказалась женщина-инвалид.

Фото: Нацполіція Харківської області