В Казачьей Лопани из-под обломков разрушенного российским снарядом дома достали женщину

Фото: ДСНС області

Утром 26 января российские оккупанты обстреляли жилой сектор расположенного неподалеку границы с россией пгт Казачья Лопань Харьковской области. В результате обстрела был частично разрушен ряд домов, под завалами в одном из них оказалась женщина-инвалид.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

Спасатели совместно полицейскими и медиками достали пострадавшую из-под обломков конструкций полуразрушенного дома, в котором она жила. В данный момент женщина находится в больнице.

По информации прокуратуры области, раненой женщине 69 лет. По факту обстрела начато досудебное расследование ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны). По предварительным выводам правоохранителей, рашисты ударили по поселку из РСЗО «Град».

Кроме Казачьей Лопани сегодня, 26 января, враг обстрелял Купянск. Там разрушен частный жилой дом, сообщили в Харьковской ОВА.

Как сообщал Харків Times, в ночь с 25 на 26 января был зафиксирован прилет вражеской ракеты С-300 в Купянске. «Большой стратегической целью» российских обстрелов на этот раз стал «личный автомобиль сотрудника Нацполиции.