На Харьковской ТЭЦ рассказали о последствиях ракетной атаки россиян

В результате ракетного удара по Харьковской ТЭЦ-5, который российские оккупанты осуществили 10 февраля, пострадали восемь сотрудников предприятия. Подробности стали известны сегодня, 20 февраля, во время рабочего визита в Харьков министра энергетики Украины Германа Галущенко.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы компании.

«Недавно теплоцентраль в очередной раз подверглась вражеской атаке: произошло попадание в генерационное оборудование. В результате обстрела повреждена инфраструктура и оборудование станции. Значительные разрушения произошли в главном корпусе. Хуже всего в этой ситуации то, что впервые был ранен персонал: 8 человек с различной степенью поражений госпитализированы в больницы», — говорится в сообщении.

К восстановлению Харьковской ТЭЦ-5 присоединится министерство энергетики. Об этом во время поездки в Харьков сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

Глава энергетического ведомства Украины в ходе рабочего визита оценил состояние повреждения ТЭЦ-5.

Общаясь с работниками теплоцентрали, Герман Галущенко заверил во всесторонней поддержке одного из ключевых в Украине предприятий теплоэнергогенерации. По его словам, помощь ТЭЦ-5 будет предоставляться системно и из разных источников. Во время совещания были намечены планы по восстановлению ТЭЦ. Также министр вручил работникам станции ведомственные награды.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 10 февраля, около 04:00, российские захватчики ударили ракетами по критической инфраструктуре Харькова.

10 февраля, около 10:30, во время массированной ракетной атаки на Украину со стороны российских захватчиков был нанесен еще один удар по критической инфраструктуре Харькова.

В результате ракетных атак россиян в Харькове пострадали восемь человек. Без отопления остались около тысячи домов.