Три ракеты из белгорода долетели до Харькова сегодня ночью

Ілюстративне фото: vechirniy.kyiv.ua

В ночь с 11 на 12 февраля, около 23:10, в Харьков прилетели уже традиционные «подарочки из белгорода» – скорее всего ракеты С-300. Три из них до города долетели. На месте одного из «прилетов» возник пожар.

Об этом Харків Times узнал по собственному опыту и сообщениям областных и городских властей.

«Внимание! Жители Харькова и области, оккупанты снова наносят удары! Не игнорируйте сигналы тревоги. Оставайтесь в укрытиях!» – призвала областная военная администрация.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о «ракетных ударах по Харькову, предварительно ракетами С-300».

«По предварительным данным, было три попадания вражеских ракет С-300 в городе. Поврежден один из инфраструктурных объектов. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется», — отметили в ХОВА со ссылкой на ее главу Олега Синегубова.

Как сообщил Харків Times спикер областного управления ГосЧС Евгений Василенко, на месте одного из попаданий возник пожар. Спасатели сражаются с огнем.

Пока известно об одном вызове экстренной медицинской помощи, связанном с вражеским ракетным обстрелом.

«В результате ударов оккупантов осколочные ранения получил 35-летний гражданский мужчина. Он госпитализирован, медики оказывают всю необходимую помощь», — сообщил только Синегубов.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 10 февраля около 04:00 российские захватчики ударили ракетами по критической инфраструктуре Харькова. Утром началась уже массированная ракетная атака рашистов на всю Украину, одна ракета повторно попала в инфраструктурный объект на Харьковщине. Были ранены восемь человек.