В Харькове задержали дилера, который отправлял наркотики по почте

Фото: Нацполіція Харківської області

10 февраля в Харькове полицейские задержали 31-летнего наркодилера, который распространял каннабис и психотропы по всей территории Украины с помощью почтовых отправлений.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

По информации правоохранителей, задержанный — житель Харькова. Он сотрудничал с Интернет-магазином и наладил доставку наркотиков по почте по всей территории Украины.

«В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства харьковчанина полицейские обнаружили и изъяли около 2 килограммов каннабиса, таблетки экстази и ТГК, марки ЛСД, приборы для фасовки и взвешивания.», — рассказали в полиции.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Согласно санкции статьи нарушителю грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, харьковские правоохранители пресекли деятельность наркодилера, который оптовыми партиями сбывал психотропы. Во время задержания у 31-летнего харьковчанина изъяли «Альфа-PVP» на 6 миллионов гривен.