У харьковчанина изъяли психотропов на 6 млн грн (видео)

Фото: Нацполіція Харківської області

Харьковские правоохранители прекратили деятельность наркодилера, который оптовыми партиями сбывал психотропы. Во время задержания у 31-летнего харьковчанина изъяли «Альфа-PVP» на 6 миллионов гривен.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

Дилер был задержан, когда он на обочине дороги вблизи села Зоряное в лесопосадке сделал «мастер-клад» — большую закладку с наркотиками.

Установлено, что мужчина работал на Интернет-магазин по продаже психотропных веществ.

«В целях конспирации для хранения и фасовки «товара» он арендовал комнату в одной из гостиниц города. В дальнейшем сбывал психотропы оптовыми партиями по территории города и области, а деньги получал на банковскую карту.», — рассказали в полиции.

В ходе осмотра места происшествия на территории лесополосы правоохранители изъяли около 3 кг «Альфа-PVP», а во время следственных действий в арендованной комнате — еще 8 кг аналогичных психотропных веществ. Кроме того, изъят автомобиль злоумышленника, который он использовал в своей преступной деятельности.

Выявленные психотропные вещества направлены на проведение экспертных исследований, а их ориентировочная стоимость по ценам черного рынка составляет 6 миллионов гривен.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах) УК Украины. Красноградский районный суд Харьковской области избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Операцию по разоблачению и задержанию наркодилера провели работники управления Нацполиции по борьбе с наркопреступностью в Харьковской области совместно со следователями Красноградского районного отдела полиции

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Красноградская окружная прокуратура Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, защитники Харькова задержали на блок-посте гражданина рф с наркотиками.

Фото: Нацполіція Харківської області