В Харьковской области во время разминирования погиб пиротехник с Тернопольщины

Ілюстративне фото

В минувшие сутки в Харьковской области сохранялась высокая минная опасность. В районе села Шийковка Изюмского района области во время разминирования территории погиб начальник группы пиротехнических работ подполковник гражданской защиты Сергей Гоцуляк. Старший сапер этой же группы получил тяжелое ранение.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram главы ХОВА Олега Синегубова.

Как сообщают в Главном управлении ГосЧС области, погибшему было 42 года, он подполковник службы гражданской защиты, начальник группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГосЧС Украины в Тернопольской области.

«Кроме того, в районе города Балаклея Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве подорвался мирный гражданин 22 лет. Госпитализирован с взрывными травмами в состоянии средней тяжести», – сообщил Синегубов.

За сутки пиротехники ГосЧС обезвредили 44 взрывоопасных предмета.

За прошедшие сутки российские захватчики вели обстрелы приграничных населенных пунктов Купянского, Харьковского и Чугуевского районов области из артиллерии, танков и минометов. Под огнем были: Купянск, Волчанск, Красное, Старица, Огурцово, Двуречная, Кисловка и другие населенные пункты. К счастью, от обстрелов никто не пострадал.

«На линии столкновения продолжаются ожесточенные бои. Поддерживаем наши ВСУ и верим в Победу!» – отметил глава ХОВА.

Фото: ДСНС

Как сообщал Харків Times, 4 января в лесу, недалеко от города Балаклея, на неизвестном взрывном устройстве подорвался мужчина.