От попадания российской ракеты в Харькове сгорело здание склада (фото)

Вчера, 11 февраля, поздно вечером, около 23:10, российская ракета С-300, выпущенная с территории белгородской области рф, попала в складское помещение частной фирмы в Слободском районе Харькова. На месте попадания возник пожар. Пострадал 35-летний работник.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«Около 23:00 враг нанес очередной ракетный удар по г. Харькову. В результате произошел пожар в складском здании частного предприятия на площади 800 кв.м. 1 человек получил травмы и ранения, его госпитализировали в областную клиническую больницу», — говорится в сообщении.

37 бойцов ГосЧС и восемь единиц техники локализовали огонь в 00:30, а в 04:26 полностью его ликвидировали.

Как сообщили Харків Times в Харьковской областной прокуратуре, при процессуальном руководстве Слободской окружной прокуратуры Харькова уже начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

По сведениям прокуратуры, в результате ракетного удара россиян «повреждены складские помещения и ряд транспортных средств», ранение получил сотрудник предприятия.

По предварительным данным, враг обстрелял Харьков ракетами типа С-300 с территории белгородской области рф, как в последние дни делает это каждую ночь.

Как сообщал Харків Times, ночью с 11 на 12 февраля, около 23:10, в Харьков полетели уже традиционные «подарочки из белгорода» – скорее всего ракеты С-300. Три из них до города долетели. На месте одного из прилетов возник пожар.