В Харькове во время пожара погибли три человека

В ночь на сегодня, 12 февраля, произошел масштабный пожар в частном доме на улице Гребенюковской в Харькове. На месте пожара были обнаружены тела трех погибших, чьи личности устанавливаются.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

Вызов в Службу спасения поступил около 1:25.

«По вызову сразу выехало 4 отделения Службы спасения на автоцистернах и дополнительно отделение спасателей Луганского гарнизона ГосЧС. На момент прибытия пожарных пожар охватил площадь в 200 кв.м. Горели внутренние помещения и крыша жилого дома», – говорится в сообщении.

Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Локализация огня прошла в 02:20, ликвидация в 05:21. На месте происшествия работали пять единиц техники и 25 спасателей ГосЧС.

В настоящее время спасатели устанавливают причины возникновения огня и имена погибших. Пока никто не связывает возникновение этого пожара с ракетными обстрелами Харькова со стороны российских захватчиков.

Как сообщал Харків Times, вчера, 11 февраля, поздно вечером, около 23:10, российская ракета С-300, выпущенная с территории белгородской области рф, попала в складское помещение частной фирмы в Слободском районе Харькова. На месте попадания возник пожар. Пострадал 35-летний работник предприятия.