В больнице остается одна пострадавшая от ракетного удара оккупантов по центру Харькова

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

5 февраля российские оккупанты обстреливали ракетами и из артиллерии Харьков и область. В результате обстрелов пострадали пятеро харьковчан. Также были повреждены такие чисто «военные объекты»: здание вуза, жилые дома, офисные помещения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«5 февраля в 8:20 враг нанес два ракетных удара ракетами С-300 по центру Харькова. Повреждено здание одного из вузов и жилые дома. Ранения получили 5 гражданских лиц. По состоянию на сейчас в больнице находится 54-летняя женщина в состоянии средней тяжести. Остальные имеют легкие повреждения и лечатся амбулаторно», — сообщил глава области.

Также за прошедшие сутки враг обстреливал из артиллерии и минометов расположенные рядом с линией соприкосновения населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области. По информации Нацполиции области, в зоне поражения оказались села Нескучное, Терновая, Глубокое, Волчанские Хутора, Старица, Огурцово, города Купянск и Волчанск.

Во многих населенных пунктах, попавших под вражеский огонь, повреждены дома и прилегающая территория, разбиты крыши и заборы, выбиты окна и двери. Кроме жилых домов из-за огня рашистов также пострадали объект инфраструктуры, офисные помещения и автомобили.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 49 взрывоопасных предметов.

Жителям города Изюма спасатели доставили 7 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, в результате российского ракетного удара утром, 5 февраля, разрушены два этажа центрального корпуса Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова. Сильно пострадали исторические постройки на улице Куликовской. Двое из пяти раненых из-за удара российских ракет были госпитализированы.