Коммунальщики возобновили водоснабжение в доме, в который попала ракета

Фото: Харків Times

31 января в части четырехэтажного жилого дома в Киевском районе Харькова, пострадавшего в результате ракетного удара кафиров, возобновили водоснабжение.

Об этом Харків Times сообщили в КП «Харьковводоканал» со ссылкой на начальника участка Киевского района Виктора Маслова.

По словам Маслова, вода уже есть в квартирах 3-го и 4-го подъездов.

«Сегодня завершили комплекс ремонтных мероприятий и возобновили водоснабжение в 3-м и 4-м подъездах, которые меньше пострадали от вражеского обстрела. А вот 1-й и 2-й подъезды отключены от водоснабжения, и там дренирована внутридомовая система до восстановления конструктивов дома», — отметил Виктор Маслов.

Как сообщал Харків Times, поздно вечером, 29 января, около 23:00, рашистские захватчики ударили ракетой (предварительно С-300) по многоквартирному жилому дому в центре Харькова. На месте попадания вспыхнул пожар на площади 450 кв. м – горела разрушенная крыша дома. Также частично разрушен был его верхний этаж. В результате российского преступления погибла пожилая женщина, ее мужа удалось спасти. В настоящее время он находится в больнице. Пострадали также еще двое жителей дома.

Меньше чем через сутки после вражеского удара бригады КП «Харьковские тепловые сети» устранили повреждения и подали тепло в пострадавший из-за обстрела дома.