В каком состоянии пострадавшие из-за ракетного удара оккупантов по дому в Харькове

Фото: Харків Times

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли ночью 29 января по жилому дому в центре Харькова, пострадали три человека и один погиб. Одного пострадавшего, 85-летнего харьковчанина, доставили в больницу.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на сотрудника прессслужбы обладминистрации Виталия Крицкого.

Сообщается, что у мужчины мужчины взрывная травма, он находится в состоянии средней тяжести.

По словам медиков, пострадавший в тяжелом психологическом состоянии.

«К счастью, физически повреждения были минимальны, это поражение от взрывной волны. Пациент находился в соседней комнате с той, в которую попала ракета», — сказала врач медучреждения Анна, где раненому оказывают помощь.

Еще двум харьковчанам, раненым в результате попадания российской ракеты в харьковскую многоэтажку, оказали помощь амбулаторно.

На месте происшествия идет разбор завалов. По информации Суспильного, тело погибшей в результате удара женщины еще не достали. Как рассказал заместитель начальника ГСЧС Харьковщины Анатолий Торяник, сейчас ведутся работы по разбору конструкций элементов дома.

«Под завалами находится тело погибшей женщины, спасатели совместно со строителями, инженерами специалистами определяют объемы и направление работ. Ставят задачи ГСЧС. Мы разбираем конструкции, чтобы добраться до погибшей и изъять тело», — сказал Торяник.

Как сообщал Харків Times, поздно вечером вчера, 29 января, около 23:00, рашистские захватчики ударили ракетой (предварительно С-300) по многоквартирному жилому дому в центре Харькова. На месте попадания вспыхнул пожар на площади 450 кв. м – горела разрушенная крыша дома. Также частично разрушен был его верхний этаж. В результате российского преступления погибла пожилая женщина, ее мужа удалось спасти. Пострадали также еще двое жителей дома.