В Харьковском горсовете – реорганизация подразделений

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Депутаты Харьковского городского совета сегодня, 25 января, на сессии поддержали решение о внесении изменений в структуру исполнительных органов.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.

Так, в горсовете создали Департамент развития муниципального менеджмента, и поэтому прекратили деятельность Управления координации публичных закупок Департамента экономики и коммунального имущества и Управления энергоэффективности и энергоменеджмента Департамента по вопросам обеспечения жизнедеятельности города.

Департамент развития муниципального менеджмента будет выполнять функции в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг на бюджетные средства, обеспечение энергосбережения и эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и контрольно-аналитические функции. В связи с этим Управление контрольно-аналитической деятельности Департамента бюджета и финансов переименовано в Управление финансирования администраций районов Департамента бюджета и финансов.

Кроме того, в связи с передачей функций организации дорожного движения от Департамента инфраструктуры в Департамент строительства и путевого хозяйства также была прекращена деятельность Управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения Департамента инфраструктуры.

Как сообщал Харків Times, Харьковский городской совет сегодня, 25 января, на сессии принял решение о создании коммунального учреждения «Харьковское инвестиционное агентство».