В Волчанске российский снаряд убил женщину и ранил семилетнюю девочку

332-й день подряд российские оккупанты терроризируют обстрелами мирных жителей Харьковской области. 20 января и утром 21-го от ударов рашистов больше всего страдал Волчанск.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в течение суток российские оккупанты били по мирным городам и селам Харьковщины из ствольной и реактивной артиллерии, танков и минометов. Под вражеский огонь попали Волчанск, Купянск, Стрелечья, Вильча, Огурцово и другие населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов.

В результате российских обстрелов 20 января получили ранения 71-летний мужчина в Волчанске и 27-летний мужчина в с. Ковшаровка Купянского района. Состояние обоих пострадавших медики оценивают как средней тяжести.

Около 6 утра 21 января российские оккупанты ударили артиллерией по Волчанску, сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Вражеский снаряд попал в частный дом. Погибла 70-летняя женщина. Получили ранения супруги и их 7-летняя дочь», — рассказали в прокуратуре.

Приблизительно в 11:00 21 января рашисты обстреляли село Ветеринарное Дергачевской ОТГ. В результате этого удара получил ранение мирный житель.

Места обстрелов осмотрели следственно-оперативные группы, документировали все обстоятельства преступлений русских нацистов, собрали вещественные доказательства. При процессуальном руководстве Чугуевской и Дергачевской окружных прокуратур Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 19 января в Харьковской области из-за обстрелов российских оккупантов были повреждены школа-интернат, частные дома, гаражи, хозяйственные постройки. Рашисты били по мирным городам и селам из минометов, ракетами и артиллерией.