В Харьковской области российские снаряды ранили двух мирных жителей

Фото: Нацполіція Харківської області

12 января из-за российских обстрелов в Харьковской области пострадали 75-летний и 68-летний мужчины.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки оккупанты обстреливали пограничные населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов области. В частности, под вражеским огнем были Купянск, Стрелечья, Двуречная, Огурцово, Редкодуб и другие города и села области.

«В Купянске в результате вражеских обстрелов поврежден пятиэтажный жилой дом, частные дома и хозяйственные постройки. Ранение получил 75-летний мужчина, госпитализированный в состоянии средней тяжести», — сообщил глава области.

У пострадавшего — минно-взрывные травмы и переломы конечностей, сообщили спасатели, выезжавшие на обследование места обстрела. В результате рашистского удара возгорание не произошло.

В Нацполиции области уточнили, что в течение дня оккупанты трижды накрывали Купянск огнем из артиллерии.

Под вражеским огнем тоже оказалась Двуречная.

«Взрывную травму живота получил 68-летний местный житель», — рассказали в полиции.

Следственно-оперативные группы провели осмотр мест событий и зафиксировали последствия преступных действий оккупантов. Информация по данным фактам внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили на территории области 69 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 11 января оккупанты обстреливали из артиллерии и минометов приграничные города и села Харьковской области. В результате обстрелов повреждены частные дома, хозяйственные постройки, здание предприятия и торговый павильон.