Российские снаряды попали в предприятие в Волчанске

Фото: Нацполіція Харківської області

11 января оккупанты обстреливали из артиллерии и минометов приграничные города и села Харьковской области. В результате обстрелов повреждены частные дома, хозяйственные постройки, здание предприятия и торговый павильон.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

«11 января враг трижды обстрелял село Новоосиново Купянского района. В результате атак противника повреждения получили частные дома», — рассказали в Нацполиции.

В Волчанске российские боеприпасы попали в одно из предприятий, сообщили в ХОВА.

В течение дня под вражеский огонь попали села Старица, Богуславка, пгт Боровая и Двуречная. В результате ударов рашистов повреждены частные дома, хозяйственные постройки и торговый павильон.

По информации правоохранителей, мирные жители из-за обстрелов не пострадали.

По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, вечером 10 января рашисты обстреляли Харьков, вероятно из РСЗО «Смерч». В результате обстрела возник пожар площадью более 1000 кв.м на складе пиротехники.

Кроме Харькова 10 января под огонь рашистов попали Купянск, Волчанск, Двуречная, Лопань, Красное и другие населенные пункты. Повреждены частные дома, торговые постройки и частные автомобили.