В Купянском районе российские боеприпасы ранили двух мужчин

Фото: Нацполіція Харківської області

3 января российские оккупанты обстреливали мирные города и села в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах области. В результате обстрелов получили ранения 42-летний и 72-летний мужчины.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, под огнем находились Купянск, Волчанск, Стрелечья, Двуречная и другие. В Волчанске повреждены дома, в пгт Двуречная пострадали пожарные автомобили.

«В Купянском районе в течение суток ранения получили двое мужчин 42-х и 72-х лет. Они госпитализированы в состоянии средней тяжести», — сообщил глава области.

По информации Нацполиции области, пострадавшие – жители пгт. Двуречное.

«72-летний житель села получил травмы из-за вражеского снаряда, когда прятался от взрывов в хозяйственном сооружении», — рассказали полицейские.

Город Купянск оккупанты в очередной раз обстреляли из артиллерии. Взрывные волны повредили несколько частных домов местных жителей.

По фактам обстрелов следователи открыли уголовные производства по статье «нарушение законов и обычаев войны» УК Украины.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 76 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 2 января спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС дважды попадали под вражеский обстрел во время тушения частных домов, которые загорелись от ударов рашистов.