Харьковские спасатели потушили два пожара под обстрелами оккупантов

Ілюстративне фото: ДСНС

2 января спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС дважды попадали под вражеский обстрел во время тушения загоревшихся от ударов рашистов частных домов.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

«В период с 16:00 до 17:00 произошли пожары в поселке Двуречная и г. Волчанск, начавшиеся из-за обстрелов со стороны оккупационных войск. В обоих случаях горели частные дома. Площади этих пожаров составили по 100 кв.м. И в обоих случаях подразделения ГСЧС попадали под повторные вражеские обстрелы, однако спасатели выполнили свою работу на совесть, ликвидировав данные пожара в 18:05 и 18:10 соответственно», — рассказали в ГСЧС.

За прошедшие сутки враг также обстреливал город Купянск и населенные пункты Стрелечья, Старица, Огурцово, Охримовка, Каменка, Новомлынск, Тавольжанка, Лиман Первый, Ольшана, Кучеровка, Орлянка, Куриловка, Кисловка, Котляровка, Табаевка и Першотравневе. Под вражеским огнем находились приграничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. Об этом сообщили в Харьковской ОВА. В результате этих обстрелов люди не пострадали.

Пиротехники ГСЧС в сутки обезвредили 103 взрывоопасных предмета.

Как сообщал Харків Times, 1 января российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу Купянск, в результате которого пострадала 77-летняя женщина.