Поезд святого Николая привез подарки детям Харьковщины (фото)

Фото: kharkivoda.gov.ua

Тысячи маленьких жителей Харьковской области получили подарки от святого Николая и посмотрели праздничные представления. 22 декабря наш регион посетил Поезд святого Николая.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Этот проект создан для поздравления детей с деоккупированных территорий. Поезд святого Николая совершит три праздничных рейса – в Донецкую, Харьковскую область и на юг нашей страны – в Херсон и Николаев, сообщает один из организаторов проекта, «Укрзализныця».

В поезде есть резиденция святого Николая, поэтому кроме подарков лон привезет праздничное представление прямо в специально обустроенном вагоне.

На Харьковщине праздничный поезд посетил Изюм, Балаклею и Занки.

Более сотни детей и родителей собрались на железнодорожном вокзале Изюма. Праздничный поезд прибыл на первую платформу, где аниматоры устроили развлечения для всех присутствующих, а святой Николай вручал подарки малышам.

До полномасштабного вторжения в Изюме проживало около 7000 детей, сейчас — 1800. Пережившие оккупацию возвращаются к мирной жизни и продолжают обучение, но дистанционно. Подарки от святого Николая пригодились детям.

«Это просто здорово! Святой Николай подарил нам рюкзаки. У них по термосу, канцелярская бумага, тетради, ручки», – поделились сестры Софья и Вероника Алифировы.

В общей сложности поезд святого Николая привезет детям на деоккупированных территориях Украины около 33 тыс. подарков.

Как сообщал Харків Times, 19 декабря, в День Св. Николая, на станции «Университет» Салтовской линии Харьковского метрополитена открыли главную елку Харькова.

С 20 декабря по 7 января включительно на станции метро «Университет» пройдут рождественские и новогодние представления. Программу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.