В Харьковской области задержали бандитов, которые под видом военных совершили разбойное нападение

Фото: Нацполіція Харківської області

Полицейские разоблачили трех бандитов, которые в военной форме с оружием совершили разбойное нападение на частный дом в поселке Каменная Яруга Чугуевского района Харьковской области. Под угрозой пистолета они заставили хозяина отдать десятки тысяч гривен и долларов и золотые украшения.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

По оперативной информации, бандиты совершили нападение 21 ноября.

«Вечером трое мужчин в военной форме с балаклавами на лицах ворвались в частный дом, связали 60-летнего хозяина, избили его и под угрозой пистолета забрали $10 тыс., 71 тыс. гривен и золотые украшения», — рассказали в полиции.

Оперативники установили, что нападение совершили 55-летний и 43-летний жители Чугуевского района и 51-летний житель Харьковской области. Двум жителям Чугуевщины следователи сообщили о подозрении в совершении разбойного нападения (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Местонахождение третьего участника банды устанавливается.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли оружие (предварительно – пистолеты Flobert и Walther), патроны, мобильные терминалы, деньги, украшения (предварительно – из золота), полимерные хомуты, скотч, автомобиль.

Также работники уголовного розыска проверяют трех участников группы на причастность к совершению преступлений на территории Харьковской и других областей Украины.

Как сообщал Харків Times, в Харькове нейтрализовали банду, которая совершала вооруженные «налеты» на жилища граждан и «выбивали» из них деньги и другие ценные вещи. Нападавшие запугивали людей оружием, применяли к ним насилие и угрозы физической расправы.