На Харьковщине рашисты обстреляли больницу. Ранен фельдшер (фото)

Фото: Нацполіція Харківської області

За прошедшие сутки рашистские захватчики продолжали обстрелы населенных пунктов Харьковской области, расположенных вблизи границы и линии фронта. Больше всего от обстрелов страдает многострадальный Купянский район.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram главы ХОВА Олега Синегубова.

«Вчера в результате обстрела пгт Ковшаровка Купянского района осколочное ранение во время дежурства получил 31-летний фельдшер. Он госпитализирован, медики оценивают его состояние как легкое», — сообщил Синегубов.

Также в течение суток враг обстреливал Двуречную и Новомлынск на Купянщине, районы населенных пунктов Волчанск Чугуевского района, Стрилеча и Глубокое Харьковского района и другие.

На деоккупированных территориях области продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГосЧС обезвредили 218 взрывоопасных предметов.

«Наши защитники на линии столкновения надежно удерживают свои позиции и продолжают давать отпор оккупантам. Верим в ВСУ и работаем на Победу!» – написал председатель ХОВА.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции области, за прошедшие сутки враг применял против мирного населения минометы и ствольную артиллерию.

В Волчанске при обстреле снаряд разорвался вблизи жилого дома, ударная волна выбила окна и повредила гараж. Из-за минометных обстрелов села Волчанские Хутора получили повреждения частные дома, хозяйственные постройки, автомобили и сельхозтехника.

В отношении очередных военных преступлений рашистов открыты уголовные производства по статье 438 УК (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, 18 декабря в Харькове полностью возобновлена работа системы теплоснабжения, остановленная 16 декабря из-за блекаута, вызванного массированной российской ракетной атакой. Отопление в городе запустили в пятый раз с начала сезона.