В Харькове в пятый раз запустили отопление

Фото: КП "Харківські теплові мережі"

18 декабря в Харькове полностью возобновлена работа системы теплоснабжения, остановленная 16 декабря из-за блекаута, вызванного массированной российской ракетной атакой.

Об этом Харків Times сообщили в КП «Харьковские тепловые сети».

«Харьков с теплом! После массированной атаки на энергетическую систему Украины, коллектив КП «Харьковские тепловые сети» в пятый раз запустил систему отопления города. Весь коллектив тепловых сетей круглосуточно работал над стабилизацией и восстановлением работы систем теплоснабжения города. Удалось оперативно локализовать и устранить более 50 дефектов на сетях.», — рассказали на предприятии.

По информации коммунальщиков, все котельные и ТЭЦ вышли на зимний гидравлический режим, продолжается процесс развоздушивания по отдельным стоякам согласно заявкам службы 1562.

Как сообщал Харків Times, вчера, 16 декабря, рашистские захватчики ударили по Харьковской области десятью ракетами из комплекса С-300. Еще две крылатые ракеты над областью сбила наша доблестная ПВО. Вся область была обесточен, но по состоянию на утро 17 декабря электроснабжение восстановлено в полном объеме.

16 декабря произошла девятая массированная ракетная атака оккупантов по гражданским, в том числе энергетическим объектам Украины. По информации главкома Валерия Залужного, утром из районов Каспийского и Черного морей Россия выпустила по объектам критической инфраструктуры Украины 76 ракет, из них 72 крылатых (Х-101, «Калибр», Х-22) и 4 управляемых авиационных ракет (Х- 59/ Х-31п).