Энергоснабжение восстановлено на всей территории Харьковской области – Синегубов

Фотоплакат з відкритих джерел

Вчера, 16 декабря, рашистские захватчики ударили по Харьковской области десятью ракетами из комплекса С-300. Еще две крылатые ракеты над областью сбила наша доблестная ПВО. Вся область была обесточена, но в настоящее время электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Об этом Харків Times узнал из утреннего доклада главы ХОВА Олега Синегубова в Telegram.

«Вся Харьковская область и Харьков были обесточены. В настоящее время электроснабжение возобновлено по всей территории области и города», — написал Синегубов.

За прошедшие сутки рашисты не прекращали обстрелов региона. Под ударом были населены пункты Синьковка, Орлянка, Табаевка, Берестово и Вишневое. Кроме того, оккупанты обстреляли из артиллерии Харьковский и Чугуевский районы.

По словам главы ХОВА, в области остается высокой опасность взрывов. За сутки пиротехники обезвредили 176 взрывоопасных предметов.

Но случаются трагические случаи из-за того, что жители области пытаются самостоятельно разбирать такие опасные находки. Так, по данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в Изюме 19-летний парень во дворе разбирал боеприпас, тот взорвался, парень получил взрывную травму, госпитализирован с осколочным ранением.

«В очередной раз подчеркиваю, не трогайте взрывоопасные или незнакомые вам предметы. В такой ситуации обращайтесь к спасателям», – призвал Синегубов.

Как сообщал Харків Times, ситуация с электричеством в Харькове достаточно быстро стабилизируется. По состоянию на 19.00 вчера, 16 декабря, со светом были 55% Харькова и 85% области.

Утром 16 декабря рашистские захватчики прибегли к очередной массированной ракетной атаке на энергетическую систему Украины.