В Харькове появляется свет. Чрезвычайная ситуация в энергетике отменена

Фото: Харків Times

Ситуация с электричеством в Харькове достаточно быстро стабилизируется. По состоянию на 19:00 со светом было 55% Харькова и 85% области. Сейчас, согласно сообщениям наших корреспондентов и читателей, ситуация в городе уже намного лучше.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на ее главу Олега Синегубова.

«В Харькове несколько часов назад в первую очередь начали подавать энергию на водоканал и тепловые сети. Работаем над подключением жилых районов областного центра. Энергетики будут работать до полуночи, именно к этому времени планируем возобновить электроснабжение полностью. Делаем все возможное, чтобы все жители Харьковщины как можно быстрее были со светом и теплом», — сообщил председатель ХОВА в эфире общенационального телемарафона.

Около 13:00 НЭК «Укрэнерго» объявила о чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли, поскольку в результате российского ракетного удара по Украине утром сегодня, 16 декабря, произошла потеря более 50% потребления Объединенной энергетической системы. Впрочем, после 19:00 чрезвычайную ситуацию в Украине отменили.

Как сообщает Министерство обороны Украины, сегодня, 16 декабря, российские захватчики нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры и топливно-энергетическому сектору Украины. Всего было произведено 76 пусков крылатых ракет воздушного и морского базирования.

«Силами и средствами противовоздушной обороны воздушных командований «Центр», «Юг», «Восток» и «Запад», во взаимодействии с подразделениями ПВО Сил обороны Украины, уничтожено 60 ракет оккупантов», — сообщили в Минобороны.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 16 декабря, рашистские захватчики прибегли к очередной массированной ракетной атаке по Украине. В результате очередного массированного обстрела Украины рашистами были повреждены энергетические объекты на востоке и юге страны.