В Купянском районе российские боеприпасы ранили женщину и повредили объект критической инфраструктуры (фото)

Фото: Нацполіція Харківської області

14 декабря российские оккупанты обстреливали ракетами и из минометов мирные города и села Купянского, Изюмского и Харьковского районов области. В результате обстрела пострадала 63-летняя жительница Купянщины.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

«14 декабря россияне ударили из минометов по поселку Красное Липецкой территориальной громады. Вечером оккупанты совершили ракетную атаку на город Купянск, обстреляли территорию вблизи пгт Шевченково и село Боровая Изюмского района», — рассказали в полиции.

Следователи открыли уголовное производство по статье ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

В результате российских обстрелов г. Ковшаровка Купянского района 14 декабря получила осколочное ранение 63-летняя женщина. Пострадавшую доставили в больницу. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов со ссылкой на Областной центр экстренной медицинской помощи.

«Около 23.45 часов в г. Купянск в результате обстрела из ЗРК С-300 поврежден объект критической инфраструктуры. Кроме того, в Купянском районе из-за вражеских обстрелов горело двухэтажное админздание. Жертв и пострадавших нет.», — сообщил Олег Синегубов.

По словам главы области, помимо обстрелов мирных населенных пунктов, в течение суток рашисты наносили удары по позициям наших войск в районах населенных пунктов Красная Заря, Красное, Старица, Двуречная и Новомлынск.

Как сообщал Харків Times, 13 декабря российские оккупанты били по мирным городам и селам Харьковской области из минометов, ствольной и реактивной артиллерии и ракетами С-300. Под вражеский огонь попал автомобиль экстренной помощи, ехавший по вызову. Ранение получил 54-летний фельдшер.

В ночь 13 декабря рашистские захватчики нанесли ракетный удар по многострадальному Купянску Харьковской области.