Россияне обстреливали Харьковскую область ракетами и артиллерией – один человек пострадал

Фото: ДСНС у Харківській області

13 декабря российские оккупанты били по мирным городам и селам Харьковской области из минометов, ствольной и реактивной артиллерии и ракеты С-300.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

«За минувшие сутки российские оккупанты продолжили уничтожать ракетным и артиллерийским огнем объекты гражданской инфраструктуры и частное имущество граждан. В результате преступных действий россиян пострадал один человек», — рассказали в полиции.

Раненый – 54-летний фельдшер скорой помощи. Спецавтомобиль попал под российский обстрел, когда ехал на вызов в Купянске.

Взрывы российских снарядов в селе Волчанские Хутора повредили нескольких частных домов и хозяйственных построек.

По информации ХОВА, за прошедшие сутки рашисты обстреливали из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии Купянск, Котляровку, Табаевку и Берестовое. Под вражеским огнем также оказались Амбарне, Ольховатка, Хатне, Меловое и Двуречная. Кроме того, оккупанты обстреливали Харьковский и Чугуевский районы.

В Купянском около 5:50 13 декабря из-за вражеских обстрелов возник пожар в двухэтажном здании. Когда приехали спасатели, пламя охватило около 400 кв.м. В течение 20 минут спасателям 44 Государственной пожарно-спасательной части удалось локализовать пожар. Полная его ликвидация происходила под угрозой повторных обстрелов. На месте происшествия работали 4 единицы техники ГСЧС и 20 спасателей.

Сотрудники следственно-оперативных групп и эксперты-криминалисты задокументировали все факты обстрелов территории Харьковской области. Открыты уголовные производства по статье 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, во вторник, 13 декабря, после четырех часов утра российские оккупанты в очередной раз обстреляли город Купянск Харьковской области. Под вражеский огонь попал автомобиль экстренной помощи, ехавший по вызову. Ранение получил 54-летний фельдшер.

В ночь 13 декабря рашистские захватчики нанесли ракетный удар по многострадальному Купянску Харьковской области.