Еврейский благотворительный фонд откроет два пункта обогрева в Харькове — адреса и график работы

Ілюстративне фото

В центре Харькова и на Салтовке откроют пункты «Теплый хаб», где харьковчане смогут согреться, получить профессиональную психологическую помощь и в случае длительного отсутствия электроэнергии подзарядить телефон.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.

Адреса пунктов обогрева:

– ул. Валентиновская, 23-г, ст. м. «Студенческая» (желтое двухэтажное здание бывшего детсада). График работы: с 9:00 до 15:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья;
– ул. Багалия, 12, ст. м. «Пушкинская» или «Архитектора Бекетова» (розовый одноэтажный дом). График работы: с 8:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

«Теплые хабы» в Харькове открывает БО «Харьковский еврейский благотворительный фонд Хесед — Шааре Тиква» в партнерстве с территориальными центрами Киевского и Салтовского районов. Проект реализован при финансовой поддержке глобальной еврейской гуманитарной организации «Джойнт» (JDC) и британского фонда «Всемирная еврейская взаимопомощь» (World Jewish Relief).

«Теплый хаб» работает для всех харьковчан как пункт обогрева, без какого-либо религиозного или национального направления», — сообщили в «Теплом хабе» на Салтовке.

Более подробную информацию о работе «Теплых хабов» можно узнать по телефону (050) 392-21-71, или в Telegram. По этой ссылке – об анонсах событий в пункте на Салтовке, по этой ссылке – в Киевском районе Харькова.

Как сообщал Харків Times, в Харькове и области ГСЧС и местные власти обустраивают «Пункты Незламности», где в случае аварийного отключения света, тепла и связи, можно будет зарядить телефоны и согреться.

В “Пунктах незламности” Харькова можно получить квалифицированную психологическую поддержку, которую бесплатно оказывают психологи полиции.