Российские С-300 разрушили в Харькове… заброшенное складское здание (фото)

Фото: suspilne.media

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК) по поводу обстрела Харькова ракетами С-300 из белгородской области рф днем сегодня, 15 декабря.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«По данным следствия, 15 декабря около 14:30 военнослужащие страны-агрессора нанесли ракетный удар по Холодногорскому району г. Харькова: повреждены складские помещения предприятия. Какие-либо военные объекты на указанной территории и рядом отсутствуют», — говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что «по предварительным данным, оккупанты обстреляли город ракетами типа С-300 с территории белгородской области рф».

Как рассказал Суспільному представитель Главного управления ГосЧС области Евгений Василенко, в разрушенном ангарном здании действительно когда-то были складские помещения, но все это – в прошлом. Ангар стоял пустой. Пожара в результате попадания не было.

«Внутри ничего нет, разрушения достаточно серьезные. Ангарное здание почти полностью разрушено», – отметил Василенко.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 15 декабря, около 14.30 россияне снова обстреляли Харьков, вероятно, ракетами с территории белгородской области. Предварительно сообщалось о «попадании в инфраструктурный объект» в городе. Очевидцы сообщили Харків Times, что обе ракеты ударили в одно и то же место.