На Салтовской линии харьковского метро будет несколько ограничена посадка в вагоны

Фото: соцмережі

С 18 декабря по 7 января в связи с Новогодними праздниками и проведением праздничных массовых мероприятий на станциях Харьковского метрополитена будет ограничена посадка пассажиров на поезда Салтовской линии.

Об этом Харків Times сообщил спикер метрополитена Алексей Битнер.

«В связи с проведением массовых мероприятий на станциях Харьковского метрополитена, с 18 декабря по 7 января, будет временно ограничена посадка в вагоны поездов, курсирующих по Салтовской линии метрополитена», — сказал он.

Так, в направлении от станции «Исторический музей» к станции «Героев труда» не будет производиться посадка в последний (пятый) вагон.

А в направлении от станции «Героев труда» к станции «Исторический музей» пассажиры не будут садиться в первый вагон.

Харьковский метрополитен просит харьковчан «учитывать указанные изменения и равномерно размещаться по платформе при пользовании Салтовской линией метрополитена».

Как сообщал Харків Times, с 12 декабря и до конца Новогодних праздников будет закрыт для обслуживания пассажиров вестибюль №1 станции метро «Университет» Салтовской линии. Это связано с тем, что именно на этой станции в этом году находится главная новогодняя елка города, под которой будут проходить сказочные представления для детей и концерт непосредственно 31 декабря.