В Следственном управлении Нацполиции Харькова новый отдел

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

В Следственном управлении Главного управления Нацполиции в Харьковской области сформирован новый отдел по расследованию военных преступлений.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook начальника следственного отдела Нацполиции Харьковщины Сергея Болвинова.

«Провел встречу со следователями, которые будут заниматься исключительно делами войны – все убийства, обстрелы мирного населения, телесные повреждения, кражи и случаи колаборанства», – написал Болвинов.

По его словам, сотрудников для нового отдела набирали из Следственного управления и районных отделов полиции по двум критериям: «они лучше и они хотят расследовать преступления, совершенные в условиях вооруженного конфликта, чтобы каждый рашист понес наказание».

Руководитель Следственного управления назвал этот отдел самым актуальным и выразил надежду на полную самоотдачу его сотрудников и добросовестное выполнение ими своих обязанностей.

Как сообщал Харків Times, следователи Нацполиции в Харьковской области и сотрудники прокуратуры по свежим следам начали вчера, 13 декабря, расследование очередного преступления рашистских захватчиков – ночного обстрела Купянска.