Россияне ударили по Харьковщине ракетами и из РСЗО — погибли два человека

6 декабря в результате российских обстрелов в Харьковской области погибли двое мирных жителей, еще двое были госпитализированы с ранениями.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«6 декабря около 09:25 часа оккупанты обстреляли центр Купянска из РСЗО. В результате обстрела получила ранение 67-летняя женщина. Повреждены жилые дома и хозяйственные сооружения», — рассказали в прокуратуре.

По информации ХОВА, в результате обстрела в Купянске частично разрушено здание лицея.

Около полуночи российские оккупанты нанесли ракетный удар по поселку Боровское на Купянщине: повреждены школа, магазины и дом культуры. По предварительным данным, обстрел производился ракетами типа С-300.

6 декабря оккупанты не прекращали обстрелы жилых секторов Чугуевского района. В с. Старица в результате обстрела оккупантов погиб 71-летний мужчина. В пгт Вильча погибла 43-летняя женщина, ее муж госпитализирован в больницу с осколочным ранением

При процессуальном руководстве Купянской и Чугуевской окружных прокуратур Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 5 декабря в Харьковской области в результате российских обстрелов погиб мирный житель, также были повреждены дома, хозпостройки и склады.