Семилетнего Германа Щербину вторые сутки ищут в Харьковской области (фото)

Фото: Нацполіція у Харківській області

Внимание! Полиция Харьковщины уже почти двое суток продолжает розыск пропавшего семилетнего Германа Щербины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

5 декабря около 14:00 ребенок ушел из дома в селе Крутояровка Кегичевской территориальной общины Красноградского района и пропал. В розыске мальчика участвуют более 420 правоохранителей, поисково-спасательный отряд «Милена».

Сразу после поступления сообщения об исчезновении ребенка по тревоге был поднят личный состав Красноградского отдела полиции, управления уголовного розыска, отдела ювенальной превенции, кинологическая служба. Также к поисковым работам привлечены подразделения ГосЧС, водолазы, военнослужащие. С первого дня в поиске активно участвуют представители поисково-спасательного отряда «Милена», местные жители, волонтеры.

Полицейские совершают подворовые обходы местных жителей, обследуют местность, водоемы, заброшенные здания, лесополосы, отрабатывают круг лиц, с которыми общался пропавший. Выставлены посты на железнодорожных станциях и вокзалах, ориентированы блокпосты и стационарные посты полиции, а также все полицейские подразделения. Ориентировка по приметам мальчика распространена в сети Интернет и в общественных местах. В настоящее время правоохранителями и гражданами обследована открытая местность в радиусе около 20 км.

Следователями открыто уголовное производство.

Приметы: рост 120 см, худощавого телосложения, волосы темно русые, глаза голубые.

Был одет в синюю куртку, без шапки, темные резиновые сапоги.

Уважаемые граждане, если вы владеете любой информацией о Германе Щербине, просим сообщить в Красноградский РПП или позвонить по телефону на линию 102 или 05744-7-82-91.