В Купянском районе из-за российских обстрелов погиб мужчина

Ілюстративне фото.

5 декабря в Харьковской области в результате российских обстрелов погиб мирный житель, также были повреждены дома, хозпостройки и склады.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали из артиллерии города и села Чугуевского, Харьковского и Купянского районов.

«В результате обстрелов россиян в с. Обуховка, что в Купянском районе, погиб 68-летний мужчина. Есть повреждения частных домовладений, хозяйственных построек, складских помещений», — рассказал глава области.

В результате вражеских обстрелов в городе Купянске возник пожар, сообщили в ГСЧС области. Приблизительно в 9:10 загорелись остатки разбомбленных складских зданий одного из частных предприятий. Площадь пожара составила 150 кв.м. Спасатели 44-й ГПСЧ потушили огонь в 11:25.

«Часом ранее спасатели 44-й ГПСЧ выезжали на проверку места вражеского обстрела также в г. Купяске. Там пожар не зафиксирован, однако разрушено здание СТО, поврежден частный дом и два хозяйственных сооружения. Во время проверки спасатели обнаружили тело погибшего человека.» , – рассказали в ГСЧС области.

Из Купянского района, который рашисты терроризируют постоянными ракетными и артиллерийскими обстрелами, были эвакуированы 217 человек, еще 68 заявок в работе.

Пиротехники ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 131 взрывоопасный предмет.

Жителям городов Купянска, Изюма и Барвенкового спасатели доставили 16 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, 5 декабря около четырех часов утра российские оккупанты ударили ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре города Купянска. Во вражеский огонь попали жилые дома и СТО, где возник масштабный пожар.