Воровали не только «стиралки» — в пгт Вильча нашли украденные оккупантами вещи (фото)

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

В пгт Вильча Волчанского района Харьковской области следователи нашли тайники, в которых оккупанты хранили награбленное имущество и убегая от ВСУ не успели его забрать.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области.

«Во время своей работы следователи нашли дома в пгт Вильча, в которые россияне сносили ворованное имущество. В этих домах не только большое количество бытовой техники, но и ворованная мебель, шампуры и зонтики. Также, в гараже был найден похищенный баги.», — рассказал Сергей Болвинов.

Он сообщил, что следователи и криминалисты осмотрели все найденные вещи, собрали необходимую информацию. Теперь следствие устанавливает личности россиян-воров и ищет настоящих владельцев найденного.

Сергей Болвинов обратился ко всем, кто среди украденного рашистами узнал свое имущество, обратиться в ближайший отдел полиции.

Как сообщал Харків Times, правоохранители установили личности российских военных, которые во время оккупации поселка Циркуны поселились в доме местной жительницы, пьянствовали там и, конечно, украли ценные вещи. Свои преступления они снимали на украденную фототехнику, откуда снимки и видео попали в хранилище в Google фото владелицы.