Били из танков и РСЗО — за сутки россияне обстреляли 13 населенных пунктов в Харьковской области

Фото: ДСНС у Харківській області

7 ноября российские оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Харьковской области. По мирным городам и селам захватчики вели огонь из танков, минометов, реактивной и ствольной артиллерии.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения Генерального штаба ВСУ.

По информации украинских военных, сегодня, 7 ноября враг осуществлял обстрелы:

  • на Слобожанском направлении – из танков, минометов, реактивной и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Уды, Высокая Яруга, Стрелечья, Огурцово, Гатище, Старица, Волчанск, Дворичанское, Чугуновка и Двуречная;
  • на Купянском из артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Кисловка, Котляровка, Крахмальное.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 9 ударов. Под поражение попали 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также 3 позиции средств противовоздушной обороны противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили вражеский самолет Су-25.

Воины украинских ракетных войск и артиллерии за текущие сутки поразили 4 пункта управления, 2 района сосредоточения живой силы и ВВТ и состав боеприпасов оккупантов.

Как сообщал Харків Times, 6 ноября в Купянском районе Харьковской области под вражеский обстрел попала легковушка, в которой 45-летний мужчина ехал домой.