В Балаклее от отравления угарным газом погибла семья с двумя детьми

Ілюстративне фото

В городе Балаклея Харьковской области погибла семья с двумя детьми, иногда включавшая газовые конфорки в качестве подогрева.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

Тела погибших обнаружила родственница и сообщила о стражах порядка. Заявительница рассказала, что из-за низкой температуры в доме семья иногда включала газовые конфорки в качестве подогрева.

«Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и газовой службе во время осмотра установили, что в квартире газовая вытяжка засорена и не функционировала. Тела погибших направлены в морг», — рассказали в полиции.

Согласно заключению эксперта, причиной смерти 59-летней женщины, 34-летнего мужчины, девушек 6-ти и 13-ти лет стало отравление угарным газом.

По данному факту следователям открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство) с примечанием «несчастный случай».

Как сообщал Харків Times, в результате взрыва части несдетонировавшей рашистской ракеты на территории двора в селе Федоровка Лозовского района погибли двое родителей и их четырехлетняя дочь.