Хроники асвабадителей: «грязная бомба» в руzzком волгограде

Фото: Readovka/Telegram

Далекий от нас «город руzzкой славы» волгоград утопает в… дерьме. В городе уже четыре дня нет воды, с набережной в великую руzzкую реку волгу льются потоки грязи, люди раскупают воду в магазинах, но и ее качество также вызывает сомнения. Похоже на подрыв «грязной бомбы»?

Об этом Харків Times узнал, случайно заглянув в руzzкие СМИ и телеграм-каналы.

На самом деле все гораздо проще: в пойме местной реки царица прорвало неремонтированный 50 лет канализационный коллектор.

«В результате этого образовался огромный земляной провал в сквере, а 200 тысяч жителей центра города остались без воды», — написал неизвестный нам телеграмм-канал Readovka.

Согласно информации этого канала, местные жители не очень доверяют и качеству той воды, которую продают в волгоградских супермаркетах, мол «ее едва ли можно использовать без средств индивидуальной защиты». Впрочем, другой воды у жителей «города руzzкой славы» нет, и неизвестно, когда появится.

Бить тревогу относительно плохого состояния канализации жители волгограда начали еще летом, но, похоже, заниматься ремонтом российским властям было не ко времени – ведь это, по-видимому, отвлекало от войны в Украине. Ну что ж, теперь пусть глотают свое дерьмо. Так обычно и получается, когда предпочитают воевать с соседями вместо того, чтобы хотя бы попытаться навести порядок у себя дома.

Как сообщал Харків Times, в деоккупированных селах и поселках Харьковской области правоохранители находят многочисленные свидетельства «просветительской деятельности» руzzких асвабадителей. Оккупанты пытались учить украинских детей лживой и обезображенной «истории» и присвоить себе даже нашего Кобзаря.