В Купянском районе эксгумировали тела трех мирных жителей, убитых россиянами

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

28 октября в Купянском районе Харьковской области следователи провели эксгумацию тел трех человек, погибших из-за российских обстрелов. Среди погибших — двое мужчин и женщина.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Следственного управления Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова в Facebook.

По его словам, тела двоих мужчин обнаружили в селе Канцедаловка Купянского района. Погибшую женщину, 60-летнюю Наталью, — в Купянске.

«36-летний Максим — во время обстрела находился в погребе, погиб от обрушения кирпича на потолке. Его мать похоронила через 3 дня во дворе», — рассказал Сергей Болвинов.

Личность второго погибшего устанавливают. Он убит выстрелом в голову. По словам местных, в начале сентября мужчину застрелил рашистский снайпер. Жители Канцедалевки похоронили его рядом с местом убийства.

Найденная в Купянске 60-летняя Наталья погибла из-за российских обстрелов 21 сентября.

«Эксгумации проведены следователями совместно с прокурорами, с привлечением криминалистов и взрывотехников. Следователи продолжают работать ежедневно в области и городе для установления всех фактов преступлений россиян — зло должно быть наказано», — добавил Сергей Болвинов.

Как сообщал Харків Times, на окраине села Копанки Боровского района Харьковской области началась эксгумация тел украинских военных, погибших еще весной, во время отступления. Российские захватчики сбросили тела наших погибших воинов в одну яму на краю местного кладбища.